После снятия с учета в качестве самозанятого и регистрации в

После снятия с учета в качестве самозанятого и регистрации в качестве ИП на УСН (доходы) у меня остались не закрытые договора самозанятого на оказание услуг, которые я заключал с самозанятыми ранее выстпая в качестве заказчика. 1. Какие есть варианты закрытия этих договоров (какой формы составить акт или приложение, как при этом прописать изменение своего статуса ?

, С, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ВАм нужно заключить к действующим договорам соглашения о щамене стороены, в которых будеь указано, что стороной договора становится индивидуальный предприниматель.

ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора установлено, что

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.