8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли местное самоуправление принять закон о пожарной безопасности?

Может ли местное самоуправление принять закон о пожарной безопасности? Например принудить отель сделать систему пожаротушения, тогда как в другом регионе не нужно.

, Алик, г. Москва
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

  Нормами   Федерального  закона  установлено  то,  что  он принимается в целях защиты жизни, здоровья, имущества граждан и юридических лиц, государственного и муниципального имущества от пожаров, определяет основные положения технического регулирования в области пожарной безопасности и устанавливает общие требования пожарной безопасности к объектам защиты (продукции), в том числе к зданиям и сооружениям, производственным объектам, пожарно-технической продукции и продукции общего назначения. Технические регламенты, принятые в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2002 года N 184-ФЗ «О техническом регулировании», не действуют в части, содержащей требования пожарной безопасности к указанной продукции, отличные от требований, установленных настоящим Федеральным законом. То  есть, обязанность  устанавливать  противопожарную  сигнализацию, систему  пожаротушения — это обязывающая норма закона  на  федеральном  уровне, касающаяся   всех  субъектов  Российской Федерации.

Законом  установлено

Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ
«Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»

Статья 83. Требования к системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации
 
1. Автоматические установки пожаротушения и пожарной сигнализации должны монтироваться в зданиях и сооружениях в соответствии с проектной документацией, разработанной и утвержденной в установленном порядке. Автоматические установки пожаротушения должны быть обеспечены:

За  подробной  консультацией  обращайтесь  в  мой  чат.

0
0
0
0
Алик
Алик
Клиент, г. Москва
Добрый день! У отца договор аренды на 49 лет и на этом участке здание производственного цеха в собственности. Как это все переоформить на меня? Купля продажа здания и переступка прав на участок?

этот  вопрос  можно  обсудить  в  моём  чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Семейное право
Добрый день, а как получить разрешения от самоуправления на брак?
Добрый день ,а как получить разрешения от самоуправления на брак? Мне вот вот исполниться 17,а моему парню 19,моя мама не против ,что б мы расписались она даже сама предложила,и как лучше зарегистрироваться я вам остаалю свой номер телефона,а вы как освободитесь е ли сможете позаоните 89065985036 спасибо заранее за внимания!
, вопрос №4098277, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2021