8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, столкнулся с такой проблемой.Решил после университета пойти служить по контракту, прошел почти

Добрый день,столкнулся с такой проблемой .Решил после университета пойти служить по контракту,прошел почти всю медкомиссию,осталась лишь пара врачей ,и в военкомате мне выдали повестку на число,сказав мне о том ,что я на контракт не успел и буду проходить срочную службу,просил переставить дату на повестке,чтобы мне дали буквально еще пару дней,чтобы успеть попасть в приказ о поступлении на контракт,на что мне отказали и и приказали явиться на комиссию 6 октября, приходил в пункт отбора с этой проблемой,а там лишь разводят руками,есть ли у меня шансы не идти на срочную службу ,а сразу подписать контракт и если да,то как бы мне это сделать

Показать полностью
, Артем, Севастополь
Кристина Кормова
Кристина Кормова
Юрист, г. Смоленск

Добрый день, Артем!

Согласно аб.2 п.1 ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» «Контракт о прохождении военной службы вправе заключать военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев».

Таким образом, Вы, в случае прохождения военной службы по призыву, имеете право сразу же по прибытию в часть написать рапорт о Вашем желании заключить контракт. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают автоматический без его согласия (он является добровольцем) так же имеется отец который болен и за ним нужен уход поскольку он является пожилым, так же у супруга уже достиг предельный возраст 50 лет, как можно расторгнуть контракт по его окончанию?
, вопрос №4101097, Татьяна, г. Москва
Все
Добрый день Составляю судебный иск по гражданскому делу но
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100771, Ирина, г. Москва
Все
Добрый день Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах Одна
Добрый день. Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах. Одна с чёрными вставками. Ни на бирках, ни продавец в магазине не уточнил, что вставки "линяют". В итоге обе вещи покрасилась пятнами. Что делать в таком случае? Модно ли потребовать деньги за обе вещи с продавца?
, вопрос №4100755, Виктория, г. Череповец
Военное право
Добрый день, как разорвать контракт?
Добрый день, как разорвать контракт? У меня контракт на год.
, вопрос №4100472, Юрий, г. Москва
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Дата обновления страницы 04.10.2021