8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно списать будет задолженность за 2017 год, или оспорить решение суда, что в данном случае делать и если

В 2017 году открывали ИП,в 2019 его закрыли ,ни какие деньги не проводились по ИП и по нему не работали .

Налоговую декларацию ни разу не подавали ,тем самым на сегодняшний день ,обратились в налоговую. Сумму о взыскании выставили в порядке 80000 рублей , так же по страховым взносам на гос услуги пришло решение суда в размере 45000 р .

Можно списать будет задолженность за 2017 год ,или оспорить решение суда ,что в данном случае делать и если списать и оспорить нельзя то на какой срок можно взять рассрочку у налоговой для погашении долга?

, Эвелина, г. Нижний Новгород
Александр Литонин
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Эвелина! По судебному решению сложно сказать о возможности его оспорить, дело в том, что в ряде случаев страховые взносы начисляются просто по факту наличия статуса индивидуального предпринимателя. В любом случае дать однозначный ответ, не зная всех обстоятельств дела и в отсутствие документов не представляется возможным. Аналогичная ситуация с доначислением 80 000 рублей — не зная оснований доначисления, ответ дать очень сложно. По идее, если ИП не работало и денежных оборотов и фактов реализации не было, то и объекта обложения возникнуть не должно, а, соответственно, и налога к уплате (за исключением единого налога на вмененный доход). Единственно, что могу сейчас сказать — прямых оснований для списания задолженности за 2017 год налоговое законодательство не устанавливает. Что касается возможной рассрочки уплаты, то основания для ее предоставления предусмотрены ст.64 Налогового кодекса РФ. При этом максимальный срок рассрочки, установленный законодательством, составляет один год.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможна ли переоформление моей ипотеки на другого человека? На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром? Не заблокируют ли сделку? Спасибо
, вопрос №4082756, Эдуард, г. Москва
Все
Здравствуйте Вступило в законную силу решение суда которое
Здравствуйте. Вступило в законную силу решение суда, которое обязывает магазин устранить нарушения санитарных правил. Нарушения на данный момент не устранены. Вчера я приобрёл товар, в котором присутствуют недостатки, прописанные в вышеуказанном решении суда, для обязательного устранения магазином. Первый вопрос: можно ли, без предъявления претензии в адрес магазина, направить иск в суд с требованиями разорвать договор купли-продажи, взыскании морального ущерба, в виде возврата денежных средств, и морального вреда? Второй вопрос: можно ли в написать в иске или сказать в ходе судебного заседания о вступившем в силу решения суда о признании противоправными действия по реализации данного товара и обязании устранить нарушения и может ли это повлиять на вынесение решения?
, вопрос №4081175, Андрей, г. Рязань
Гражданское право
Как такое может быть и что в данном случае делать
В базе данных МВД мой паспорт оказался недействительным. Как такое может быть и что в данном случае делать
, вопрос №4081121, Инга, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Получается 50%, и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты
Работодатель регулярно перечисляет средства в размере 7% по решению суда. Пристав еще арестовал карту, и теперь списывается ещё 50 %. Получается 50%,и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты. И теперь будет так списываться до окончания суммы долга. Или говорит, что нужно для снятия ареста с карты обращаться в суд. Что делать? Законно ли это?
, вопрос №4081076, Ольга Форофонтова, г. Воронеж
Недвижимость
Как недвижмость в собственности более 3-5 лет или для дома это срок с 2023?
Добрый день! Садовый часток в подмосковье, зарегистрирован на мое имя (бумажное свидетельство около 1996), в кадастре на мое имя с 2012. Там есть садомый дом год посройки 1999. Дом зарегистрирован в кадастре в 2023, и в кадасровой выписке указана дата постройки 1999. Вопрос — как будет исчисляться налог в случае продажи? Как недвижмость в собственности более 3-5 лет или для дома это срок с 2023? Если последнее, как можно доказать наличие дома ранее или другие варианты. Спасибо!
, вопрос №4080754, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2021