8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли этот перевод на дальнейшие пособия?

Добрый день. Я развелся и сейчас прохожу процедуру банкротства. Супруга получает пособия на ребенка. Финансовый управляющий перевел часть суммы супруге от реализации имущества. Повлияет ли этот перевод на дальнейшие пособия ?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Дмитрий, добрый день. А с чего Вы решили , что данный перевод каким-то образом связан с пособиями? Хочу пояснить такие моменты: денежные средства, которые были получены Вашей бывшей женой, от реализации совместнонажитого имущества — это ее личные денежные средства; денежные средства, получаемые Вашей бывшей женой на содержание ребенка, они идут на ребенка, а не как доход Вашей бывшей супруги. Поэтому — эти переводы никак не повлияют на пособия. У них разные основания.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет. никак не повлияют. В этих деньгам вероятнее всего содержится доля от совместно нажитого вами с супругой имущества.

Также вы обязан платить деньги на содержание ребенка или алименты. Эти платежи также на пособия не влияют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Социальное обеспечение
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
, вопрос №4097799, Ирина, г. Якутск
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2021