Льготы многодетной семье

бесплатное питание в школе - требуют кучу справок о признании нас малоимущими, законно ли это? Отпуск всей семьёй за границу есть ли какие льготы на оплату или возврата части суммы?

, Юлия, г. Шадринск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Юлия.

Для бесплатного питания в школе Вам необходимо написать всего лишь заявление о предоставлении (в свободной форме), приложить копии свидетельств о рождении детей и копию своего паспорта. Если будет нужна помощь по «выбиванию» питания — обращайтесь в чат, сама многодетная и «выбивала» в двух школах уже, в связи с переездами.

Льгот на отпуск заграницей — нет.

С уважением!