В аэропорту написали срок действия на миграционной карте с 30/08/21 до 31/08/21 (то есть один день), при этом я пересег границу с действующей визой до 31/08/22

Здравствуйте! Я кубинский студент. Учусь в России. Приехал с Кубы в Россию после летнего отпуска чтобы продолжить учёбу. В аэропорту написали срок действия на миграционной карте с 30/08/21 до 31/08/21 (то есть один день), при этом я пересег границу с действующей визой до 31/08/22. Подскажите, пожалуйста, когда заполнили миграционку, они ошиблись или это не является ошибкой? Заранее спасибо!

, Рене, г. Москва
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Рене!

Судя по всему, при заполнении Вашей миграционной карты сотрудник паспортного контроля в аэропорту ошибся, так как срок действия миграционной карты в случае с действующей визой равен сроку, на который выдана виза. В Вашем случае срок действия должен быть до 31/08/22.

В сложившейся ситуации Вам следует обратиться в территориальный орган УФМС за выдачей верно заполненной миграционной карты, так как при выезде из РФ при предъявлении миграционной карты с неверным сроком действия у Вас могут возникнуть проблемы.