Здравствуйте, что делать если руководитель техникума берет деньги за сессию и не допускает к занятиям?

, Тема Коренов, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Что делать

Обращаться в прокуратуру, потому что нарушается Ваше право на получение образования.

Получение образования с прохождением текущего контроля, промежуточной аттестации (сессии), итоговой государственной аттестации.

Порядок допуска к промежуточной аттестации определяется локальными актами техникума

Про то, что требовать деньги за сессию в Законе ничего не сказано.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 28).

С уважением,