Могу я через 6 мес подать в суд заявление на удо, или подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы снять ограничение?

Мне судом было назначено 8 лет по ст. 228.1. Через 4 года я освободился по ст. 80. На ограничении свободы я уже 1год 6мес. Могу я через 6 мес подать в суд заявление на удо, или подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы снять ограничение?

, Олег, г. Бодайбо
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

УДО в вашем случае при отбывании ограничения свободы, согласно ст.79 Уголовного кодекса РФ не предусмотрено.

Но- возможначастичная отмена установленных ограничений согласно части 3 статьи 53 УК РФ:

В период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения.

Представление в суд должна направлять Уголовно-исполнительная инспекция, в которой вы состоите на учете.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.