Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Долг по ЖКХ

Мой бывший муж продал 1/3 долю квартиры моему несовершеннолетнему сыну (за долги по алементам), у которого уже на тот момент было 2/3 доли в этой квартире. Долг по ЖКХ на данный момент состовляет 60 000. Подскажите пожалуйста на ком останеться этот долг? И что делать чтоб он не достался моему ребенку?

25 Ноября 2013, 09:05, вопрос №310662 Альбина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ЖК РФ обязанность по уплате ком услуг возникает с момента регистрации права собственности, то есть сумма долга, которая образовалась до момента регистрации права собственности на ребенка — отца, все что образовалось после гос регистрации — ваше.

    25 Ноября 2013, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats