На какие вопросы обращать будет в таком случае?

Здравствуйте! Подскажите, если человек обращается к прокурору с жалобой на работников уголовного розыска, проводившие ОРМ, которые, по мнению человека нарушили его конституционные права (тайна переписки). То какой ответ будет прокурора? На какие вопросы обращать будет в таком случае? Спасибо!

, Eugenu Virsky, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Сдобрый день!

Соглпсно ст. 29 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

Предметом надзора хза итсполнение закона ораганами,  осущесвляющми оперативно-розвскную деятельность, является соблюдение прав и свобод человека и гражданина, установленного порядка разрешения заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях, выполнения оперативно-розыскных мероприятий и проведения расследования, а также законность решений, принимаемых органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.