8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом оформить договор купли-продажи, потребуется ли получение отказа от собственника 3 части участка?

Добрый день!

Подскажите как оформить договор купли-продажи между не близкими родственниками (брат моей бабушки)?

Участок ИЖС находится в общей долевой собственности. Я владею 1/3 данного участка и соответсвенно дома, хочу у родственников выкупить еще 1/3 этого участка и дома. Каким образом оформить договор купли-продажи, потребуется ли получение отказа от собственника 3 части участка?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Самое главное — такую сделку придется оформлять у нотариуса.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте.

Каким образом оформить договор купли-продажи

Клиент

сделка по продаже долей в праве на общее долевое имущество подлежит нотариальному удостоверению. Нотариусы самостоятельно определяют круг необходимых документов, запрашивают сведения из ЕГРН.

потребуется ли получение отказа от собственника 3 части участка?

Клиент

нет, потому что в принципе закон не требует ОТКАЗ, он требует уведомлять других собственников о продаже ТРЕТЬЕМУ лицу, то есть не являющемуся участником долевой собственности, а Вы участник, так что ничего не нужно, ни отказа, ни уведомления.

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, за информацию!
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите пожалуйста, возможно ли оформить договор купли продажи квартиры от взрослого, а собственником квартиры сделать 17 подростка?
Скажите пожалуйста , возможно ли оформить договор купли продажи квартиры от взрослого ,а собственником квартиры сделать 17 подростка?
, вопрос №3090040, Светлана, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Можем ли мы оформить договор купли-продажи у нотариуса без третьего собственника?
Три собственника земельного участка. Общая долевая( доли не разделены).один собственник хочет продать мне долю 0.6 , я согласна купить. Можем ли мы оформить договор купли продажи у нотариуса без третьего собственника 0.6 доли. И сколько это будет стоить?
, вопрос №2585241, Наталья, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Каким образом оформить договор купли-продажи квартиры?
Подскажите пожалуйста, как оформить сделку купли-продажи квартиры. как оформить сделку купли-продажи квартиры. Покупатель готов оплатить половину рублями, половину стоимости в валюте. У меня квартира менее 3 лет в собственности. Хочу показать в договоре половину стоимости (та что в рублях), покупатель не возражает. Но я не очень хорошо понимаю механизм, каким образом оформить часть в валюте и как у нас продают "через ячейку". С уважением, Анна.
, вопрос №1442339, Анна, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Каким образом составляется договор купли-продажи?
Хотим приобрести квартиру по ипотеке, в ней 2 собственника-мать и совершеннолетний сын. Каким образом составляется договор купли-продажи в этом случае? Если договор составляется у нотариуса, кто должен его оплачивать?
, вопрос №1315087, Светлана, г. Липецк
2 ответа
Договорное право
Как правильно должен быть оформлен договор купли продажи дома за мат. капитал?
Добрый вечер. Покупаем дом. Оформляем его на мужа. После покупки и оформления всех доккментов хотим мат кап. Использовать на достройку дома. Как прааильно должен быть оформлен договор купли продажи. И кто должен быть собственником, или совместная собственность будет. И как после покупки подать на налоговый вычет? С какой суммы и до какой он выплачивается?
, вопрос №1277711, Людмила, г. Красноярск
2 ответа