Здравствуйте могу ли подать в суд при разделе имущества на компенсацию, выплачивали кредит по 23000 ежемесячно два года

Здравствуйте могу ли подать в суд при разделе имущества на компенсацию, выплачивали кредит по 23000 ежемесячно два года. кредиты взяты до брака. а обременение легло на семью!!

, Анна, г. Сургут

Если до брака были долги у одного из супругов, то этот долг за ним и «весит». Если же в браке Вы совместно «гасили» его кредит, то вполне можете потребовать половину от ежемесячного платежа. Платили Вы семейными деньгами. А значит, именно личные Ваши деньги использовались в сумме 50 процентов, то есть 11500. Я бы пробывал на Вашем месте, но не уверен в перспективе такого иска.

С уважением,

П.С.: Если помог — лучше не «спасибо в личку», а положительный отзыв или оценка.