Возврат денег, перевод частному лицу онлайн

Как вернуть ошибочно перечисленные деньги если получатель отказывается. сумма более 100 000. получатель реальный человек, не мошенническая схема.

Уточнение от клиента
данные получателя только те что есть в чеке перевода, только имя отчество и первую букву фамилии. ситуация выглядит так, человек должен был в частном порядке сделать некое количество услуг для меня, деньги получил но от выполнения услуг отказался повёл себя некрасиво, возвращать деньги отказывается.
, Сергей, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

но от выполнения услуг отказался повёл себя некрасиво, возвращать деньги отказывается.

Сергей

В случае отказа от оказания услуг, исполнитель должен был вернуть стоимсоть услуг. Удрежав деньги у него появилось неосновательное обогощение.

Ст. 1102 ГКРФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

У вас главная проблема в отсуствии реквизитов ответчика. Для принятия иска к призводству необходимо наличие сведений указанных в ст. 131 ГПК. Если нет возможности установить данных ответчика, вам необходими ходатайствовать суду о седойствии в истребовании доказательств, то есть в установлении идентефиционных данных лица, и его место жительства.