Отзыв алиментов

Здравствуйте, подскажите пжл, с мужем в разводе, он платит алименты на ребенка(в судебном порядке), но в данный момент семейные обстоятельства наладились, хочу отозвать алименты, как это сделать? и смогу ли я вслучае чего подать езе раз на алименты?

, лена, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Просто пишите заявление в службу суд приставов о возврате исполнительного листа и прекращении исполнительного производства.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо обратится с этим заявлением к судебному приставу, который как я понял и занимается алиментами. Он вернет Вам исполнительный лист и с бывшего супруга алименты взыскиваться не будут. С момента когда Вам вернут исполнительный лист у Вас будут еще три года чтобы предъявить его на исполнение. Либо если пройдет больше времени можете вновь обратится в суд о выдачи нового исполнительного листа.

Если Вы исполнительный лист отдавали непосредственно работодателю супруга, то исполнительный лист необходимо попросту забрать у его работодателя.

С Уважением, Сергей.