Но, если она не соотвнтствовала норма закона на момент ввоза, почему растаможили?

Растоможили машину, не можем найти документ подтверждающий стандарту Евро 4. ГБДД на учет не ставит.

, сергей, г. Москва

Сергей, добрый вечер.

А чем ГИБДД мотивировало отказ в постановке на учет? Вам выдали письменный отказ?

Дело в том, что в силу приказа МВД России от 21.12.2019 N 950 отказ должен быть оформлен письменно на поданном заявлении о регистрации транспортного средства.

При этом в ст. 20 ФЗ  от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» содержится исчерпывающий перечень оснований для отказа в постановке транспортного средства на учет, среди которых называются:

1. Запрещается совершение регистрационных действий:
4) в случае несоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий транспортное средство) на основании представленных документов;

Из Вашего вопроса следует, что конструкция транспортного средства не соответствует сведениям указанным в ПТС.

В ПТС какой класс заявлен?