У нас в доме в квартире на третим этаже авария сильная протечка воды хозяина нет уже долгое время контактов

У нас в доме в квартире на третим этаже авария сильная протечка воды хозяина нет уже долгое время контактов его не у кого нет и где он не кто не знает хозяин старенький дедушка живёт один аварийная служба перекрыла воду и Отопление уже сутки поиски продолжаются с участковым можно ли вскрыть дверь соблюдая все нормы закона??? Спасибо

, Алексей, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Алексей, добрый вечер. В данном случае нужно анализировать погодные условия и доступ к иным источникам воды. Если есть такая возможность, то вскрывайте жилое помещение. Для этого вызовете сотрудников управляющей компании и участкового. Они все зафиксируют. Если решить проблему не получается, то есть еще множество способов, как вскрыть квартиру законными способами руками государственных служб и управляющей компании.