8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста меня, я работаю в мед учреждении, у меня маленький ребёнок 4 года

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста меня,я работаю в мед учреждении,у меня маленький ребёнок 4 года, я живу с ребёнком в двоем,мне подвернулась хорошая работа,с подходящим для меня и удобным графиком,могу ли я уволиться без отработки?

, Алина Сандова, г. Москва
Анна Приходько
Анна Приходько
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алина.

Согласно ст. 80 Трудового кодекса Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, е Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы  (здесь нет исчерпывающего перечня причин) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Таким образом, Вам нужно договариваться с Работодателем об увольнении Вас без отработки. В заявлении можно указать причину увольнения: необходимость осуществления ухода за малолетним ребенком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Социальное обеспечение
Здравствуйте у меня погиб муж всо я разведена с ним у нас есть ребёнок
Здравствуйте у меня погиб муж всо я разведена с ним у нас есть ребёнок . я инвалид 3группы мне положено какие-то выплаты
, вопрос №4096296, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.09.2021