Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Приходько Анна

Юрист, г. Саратов

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
СЮИ МВД РФ (Саратов, Россия, 1999)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Жилищное право
    Здравствуйте.квартира принадлежит родителям.там прописан их сын( не является собственником), он сейчас
    Здравствуйте.квартира принадлежит родителям.там прописан их сын( не является собственником) ,он сейчас прописывает туда новорожденного своего ребенка.может ли мать ребенка ( имея прописку в другом месте) прописаться в эту квартиру без согласи собственника.?
    , вопрос №3663600, ксения, г. Казань
  • Социальное обеспечение
    Нахожусь в отпуске по беременности и родам, могу ли я уволиться сейчас и встать в центре занятости на учёт как безработная и получать пособие по б
    Нахожусь в отпуске по беременности и родам, могу ли я уволиться сейчас и встать в центре занятости на учёт как безработная и получать пособие по б. Р.
    , вопрос №3111025, Екатерина, г. Москва
  • Социальное обеспечение
    Могу ли я рассчитывать на получение пособия по уходу за ребенком после увольнения?
    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Предстоит увольнение в связи с ликвидацией организации. Могу ли я рассчитывать на получение пособия по уходу за ребенком после увольнения? Могу ли по этим основаниям рассчитывать на получение данного пособия, пока ребенку не имполнится три года?
    , вопрос №3111058, Надежда, г. Братск
  • Интернет и право
    Какие данные необходимо предоставить для расследования дела?
    Здравствуйте. Можно ли обратиться в прокуратуру на мошеннические звонки якобы с банка? Какие данные необходимо предоставить для расследования дела?
    , вопрос №3110871, Илона, г. Москва
  • Защита прав работников
    Как должна оплачиваться замена за второго воспитателя, как сверхурочная работа или нет?
    Здравствуйте, меня зовут Виктория. Я работаю в детском саду воспитателем. Мне, как и моим коллегам, очень часто приходится работать за второго воспитателя (больничные, отпуска, декрет - причин много для не выхода на работу). Но не в этом дело. Вопрос встал с оплатой за замену. Воспитатель должен работать в неделю 36 часов, дополнительное время это уже (как я считаю) сверхурочное время. "Статья 99 ТК РФ. Сверхурочная работа С ТК РФ (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период." Но заведующая утверждает, что это просто замена за второго воспитателя и оплачивается, как замена, а не как сверхурочное время. "Статья 152 ТК РФ. Оплата сверхурочной работы ТК РФ (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере." Подскажите, пожалуйста, как должна оплачиваться работа за второго воспитателя. Я живу и работаю в Ялте Крым, с законами РФ не совсем ещё знакомы. Кто прав, кто нет не можем понять. Звонить на горячую линию, нет смысла, так как ответ придёт из нашего управления. Спасибо
    , вопрос №1562211, Виктория Архипова, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 13.06.2023