С чего начинать, что для этого нужно?

Доброе утро! Хочу создать интернет сайт с платными конкурсами и викторина и для педагогов. С чего начинать, что для этого нужно?

, Лидия, г. Братск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Лидия!

Нужно составить правила проведения мероприятия, разместить на сайте и соблюдать их.

Все прописано в главе 57 Гражданского Кодекса РФ

организатором конкурса может быть любое лицо;
для проведения конкурса не требуется его предварительной регистрации и разрешения государственного органа.
самое важное — в открытом доступе опубликовать правила проведения конкурса и соблюсти их.

Также нужно соблюдать авторские права описанные в части 4 ГК РФ, для этого нужно участникам иметь права на РИД, и много еще чего.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.