документы (их копии), подтверждающие соответствие участника аукциона требованиям законодательства РФ и

Здравствуйте! Хочу подать заявку на закупку по 223 ФЗ, предмет закупки - поставка песка. Не могу понять, что за документы нужны. - документы (их копии), подтверждающие соответствие участника аукциона требованиям законодательства РФ и аукционной документации к лицам, которые осуществляют поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг; - документы (их копии), подтверждающие соответствие товаров, работ, услуг требованиям законодательства РФ к таким товарам, работам, услугам, если законодательством РФ установлены требования к ним и представление указанных документов предусмотрено аукционной документацией. Исключение составляют документы, которые согласно гражданскому законодательству могут быть представлены только вместе с товаром;

, Степан, г. Орел
Анна Приходько
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Степан. Какие нужны документы и требования к ним должны быть прописаны в аукционной документации.

Светлана Блинова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

На основании ст.3.2.Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ

2. Любой участник конкурентной закупки вправе направить заказчику в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом и положением о закупке, запрос о даче разъяснений положений извещения об осуществлении закупки и (или) документации о закупке.
3.В течение трех рабочих дней с даты поступления запроса, указанного в части 2 настоящей статьи, заказчик осуществляет разъяснение положений документации о конкурентной закупке и размещает их в единой информационной системе с указанием предмета запроса, но без указания участника такой закупки, от которого поступил указанный запрос.

При этом заказчик вправе не осуществлять такое разъяснение в случае, если указанный запрос поступил позднее чем за три рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке.

Таким образом, для разъяснения интересующих Вас вопросов Вам нужно направить запрос Заказчику через ЕИС.

Принимая во внимание бесплатность консультации, буду благодарна за отзыв.