Можно ли расторгнуть договор в день увольнения без отработки?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что пришлось переехать срочно в другую квартиру, а место работы от неё расположено очень далеко. Можно ли расторгнуть договор в день увольнения без отработки?

, Яна, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Нет понятия отработки. Работник обязан уведомить об увольнении путем предоставления заявления за 2 недели согласно ст. 80 ТК РФ либо по соглашению сторон с работодателем.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вы обязаны предупредить работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели до увольнения, а далее по договоренности с работодателем можно уволиться даже в день подачи заявления или через несколько дней, но только в случае согласия на то работодатля.

Анна Приходько
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Яна. С согласия работодателя можно расторгнуть договор без отработки. Если Работодатель не согласится, то Ваш переезд не будет являться основанием для увольнения без отработки.