Работодатель в течение трех месяцев не выплачивает зарплату

, Павел, г. Москва

Добрый вечер, Павел.

Если Вам не выплачивают заработную плату, на протяжении такого длительного периода времени, Вы имеете право приостановить свою трудовую деятельность, предварительно уведомив об этом работодателя, одновременно с этим напишите жалобу в трудовую инспекцию, о нарушении Ваших трудовых прав, так как согласно ст. 356 Трудового кодекса РФ,

Трудовая инспекция осуществляет федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права