Уволили с неофициальной работы и не выплачивают з. п

Год проработал в строительной фирме (И.П),сейчас как 2 недели сказали посидите пока дома,а потом оказалось уволили не выплатив деньга за ноябрь месяц,нас трое человек можно ли как решить эту проблему?Заранее спасибо!

, Алексей Кустов, г. Петрозаводск
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Заработной платы в Вашем случае можно добиться только переговорами. В суд Вам, к сожалению, не чего предоставить в качестве доказательства наличия трудовых отношений. Нормы трудового права распространяются на работников, заключивших трудовой договор которого у Вас нет.

Удачи Вам!

Алексей Кустов
Клиент, г. Петрозаводск

А как же свидетели,они не подойдут чтобы представить в суд их показания?

Дело не в свидетелях.

Должны быть документально зафиксированы трудовые отношения (трудовой договор), а у Вас (по вопросу) НЕОФИЦИАЛЬНАЯ работа.