Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Порядок предоставления компенсации за не предоставление дет. Сада

Здравствуйте. Меня зовут Марина и я мама двоих детей ( двойняшек).Мы живем в г. Сургуте Ханты-Мансийского АО-Югры. 14 Ноября 2013 года нам исполнилось 1,5 года ,но в связи с отсутствием мест в дошкольных учреждениях в детский сад мы не попали. Встал вопрос о получении компенсации за не предоставление места в детском саду. При оформлении документов в соц. службе нам предоставили право на компенсацию только одному ребенку, что в свою очередь является ущемлением прав второго. Они сослались на Закон Ханты-Мансийского АО-Югры от 7 июля 2004 г. № 45-оз « О поддержке семьи, материнства , отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» , а именно на статью 2.3.2 где сказано : « ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет выплачивается в размере 5000 рублей независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход» . Собственно где написано что один из близнецов не имеет права на компенсацию мне не понятно. Соответственно один ребенок имеет право пользоваться благами социального обеспечения, а второй нет. Являются ли их действия законными?

23 Ноября 2013, 01:41, вопрос №310318 Марина, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats