Порядок предоставления компенсации за не предоставление дет. Сада

Здравствуйте. Меня зовут Марина и я мама двоих детей ( двойняшек).Мы живем в г. Сургуте Ханты-Мансийского АО-Югры. 14 Ноября 2013 года нам исполнилось 1,5 года ,но в связи с отсутствием мест в дошкольных учреждениях в детский сад мы не попали. Встал вопрос о получении компенсации за не предоставление места в детском саду. При оформлении документов в соц. службе нам предоставили право на компенсацию только одному ребенку, что в свою очередь является ущемлением прав второго. Они сослались на Закон Ханты-Мансийского АО-Югры от 7 июля 2004 г. № 45-оз « О поддержке семьи, материнства , отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» , а именно на статью 2.3.2 где сказано : « ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет выплачивается в размере 5000 рублей независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход» . Собственно где написано что один из близнецов не имеет права на компенсацию мне не понятно. Соответственно один ребенок имеет право пользоваться благами социального обеспечения, а второй нет. Являются ли их действия законными?

, Марина, г. Сургут
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут