Анастасия, здравствуйте! В ст. 64 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» указаны права родителей на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях.
В соответствии со ст.28 вышеуказанного закона:
1. Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.
2. Образовательные организации при реализации образовательных программ свободны в определении содержания образования, выборе образовательных технологий, а также в выборе учебно-методического обеспечения, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Таким образом, вы видите, что на уровне закона порядок перевода детей ни как не регламентирован.Вопрос перевода детей решается исключительно на уровне конкретного ДОУ, которое определяет порядок перевода ребенка и заставить перевезти или нет вы (увы) не вправе.Данный закон закрепил принцип автономии образовательных организаций. А это означает, что образовательные организации свободны в определении содержания образования, выборе учебно-методического обеспечения, образовательных технологий по реализуемым ими образовательным программам.Тем более, что ДОУ действует на основании устава в соответствии со ст. 26 вышеуказанного закона.Ознакомиться здесь:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/2ab62bf9c207d9a2b6d3e67e7c34374ca27e1692/
есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
Таким законов, чтобы прям обязать, нет.
Вопросы перевода ребенка из одной группы в другую также регламентируется Типовым положением дошкольного образовательного учреждения ( иным локальным актом ДОУ).
Также может быть определен возраст ребенка, но не на 1 февраля, а на 1 сентября, на начало учебного года.
Вы можете ссылаться также на положение Приказа Министерства просвещения РФ от 31 июля 2020 г. № 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования» о том, что
Однако на локальном уровне ДОУ решается этот вопрос об укоплектовании группы по возрасту.