Как написать обжалование этого штрафа у меня есть 9 дней с момента получения постановления

Мне пришло постановление и штраф 1000р по ч. 1 ст. 20.6.1 коап РФ. Как написать обжалование этого штрафа у меня есть 9 дней с момента получения постановления

, Юрий, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий. Обжаловать нужно в вышестоящий органесли это судья — в вышестоящую судебную инстанцию; коллегиальный орган (административные комиссии и другие) – в районный суд, где дислоцирован орган;должностное лицо — в вышестоящие орган (должностному лицу) или в районный суд, где рассматривалось дело. Если жалоба подана сразу в несколько мест, то ее разрешает только суд; другой орган, созданный региональным законом, – в районный суд, где разрешалось дело. Я приложу вам образец который вам нужно будет заполнить. С Уважением Андрей.

Юрий
Клиент, г. Москва
Спасибо
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Не вступившее в законную силу постановление вынесенное судом (как в вашем случае) обжалуется в вышестоящий суд. Если оно вынесено мировым судьей, то обжалование через районный суд, если районным судом — в суд субъекта федерации (областной).

Порядок подачи жалобы законодательством приведен в ст.30.2 КоАП РФ. Особых требований к форме данной жалобе законодательством не установлен, она, можно сказать, типовая. В жалобе указывается суд, в который она подается, данные о лице ее подающем (привлеченном к административной ответственности), данные об обжалуемом решении, излагаются основания по которым данное решение должно быть отменено (изменено). Можете составить ее сами либо обратиться за помощью в ее составлении к юристу за плату.

Успехов в обжаловании!

Административные дела по ст. 20.6.1 КоАП РФ рассматривают только районные суды.

Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Юрий, добрый день, жалобу необходимо подать в областной суд вашего региона, жалобу вы должны подать на постановление суда в течение 10 дней с момента его принятия  в суд, принявших решение, указать причины, почему вы не согласны с правонарушением, привести свои доказательства.

Юрий
Клиент, г. Москва
Да я всё понимаю как составить правильно незнаю?

Скиньте имеющиеся документы в чате, посмотрим, решим.