8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать обжалование этого штрафа у меня есть 9 дней с момента получения постановления

Мне пришло постановление и штраф 1000р по ч. 1 ст. 20.6.1 коап РФ. Как написать обжалование этого штрафа у меня есть 9 дней с момента получения постановления

, Юрий, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий. Обжаловать нужно в вышестоящий органесли это судья — в вышестоящую судебную инстанцию; коллегиальный орган (административные комиссии и другие) – в районный суд, где дислоцирован орган;должностное лицо — в вышестоящие орган (должностному лицу) или в районный суд, где рассматривалось дело. Если жалоба подана сразу в несколько мест, то ее разрешает только суд; другой орган, созданный региональным законом, – в районный суд, где разрешалось дело. Я приложу вам образец который вам нужно будет заполнить. С Уважением Андрей.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва
Спасибо
Данил Сафонов
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Не вступившее в законную силу постановление вынесенное судом (как в вашем случае) обжалуется в вышестоящий суд. Если оно вынесено мировым судьей, то обжалование через районный суд, если районным судом — в суд субъекта федерации (областной). 

Порядок подачи жалобы законодательством приведен в ст.30.2 КоАП РФ. Особых требований к форме данной жалобе законодательством не установлен, она, можно сказать, типовая. В жалобе указывается суд, в который она подается, данные о лице ее подающем (привлеченном к административной ответственности), данные об обжалуемом решении, излагаются основания по которым данное решение должно быть отменено (изменено). Можете составить ее сами либо обратиться за помощью в ее составлении к юристу за плату.

Успехов в обжаловании!

0
0
0
0

Административные дела по ст. 20.6.1 КоАП РФ рассматривают только районные суды. 

0
0
0
0
Антонина Лунева
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Юрий, добрый день, жалобу необходимо подать в областной суд вашего региона, жалобу вы должны подать на постановление суда в течение 10 дней с момента его принятия  в суд, принявших решение, указать причины, почему вы не согласны с правонарушением, привести свои доказательства. 

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва
Да я всё понимаю как составить правильно незнаю?

Скиньте имеющиеся документы в чате, посмотрим, решим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Дата обновления страницы 25.09.2021