И как делать такие проводки в КУДиР к примеру?
Доброго дня! Планирую открывать ИП (15%), продавать товары через интернет-магазин. Работа с поставщиком будет строиться на схеме аналогичной схеме "дропшиппинга". Т.е. склада и товара в наличии у меня не будет. Буду принимать заказы от физ. лиц на сайте, оплачивать на сайте поставщика заказанный физ. лицом товар по оферте, поставщик будет формировать и отправлять клиенту товар через курьерские службы. Волнует два вопроса:
1. Могу ли я продавать физ. лицам по законам РФ товар, который не имею в наличии? Т.е. сначала принимать заказ от клиента, а только потом по оферте закупать товар у поставщика. И как делать такие проводки в КУДиР к примеру?
2. Могу ли я принимать полную предоплату от клиентов за товар, а потом по описанной выше схеме закупать его у поставщика и оставлять себе наценку?