До 29 сентября для представления сторонами в суд, расматривающий дело, и направления ими друг другу доказательства и возражения относительно предъявлены требований

Здравствуйте пришло определение о принятии искового заявления

Как понять эти строки

Обстоятельства подлежащие доказыванию истцом :наличие у ответчика задолженности, период образования задолженности, сумма задолженности.

Предложить представить истцу:доказательства заявленных требований.

На основании статьи 232.3 ГПК Р установить лицам участвующих в деле, следующие сроки

До 29 сентября для представления сторонами в суд, расматривающий дело, и направления ими друг другу доказательства и возражения относительно предъявлены требований

До 14 октября для представления сторонами в суд выправление написано такие строки Помогите пожалуйста понять, расматривающий дело и направить друг другу дополнительно документы, содержащие объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции

Что делать?

, Виктория, п. Правда
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

До 29 сентября для представления сторонами в суд, расматривающий дело, и направления ими друг другу доказательства и возражения относительно предъявлены требований — если Вы подавали иск, соответственно, в иске Вы указали свою позицию и подтвердили ее документами, копия иска была направлена ответчику, в данном случае имеется в виду если Вы получите возражения ответчика на иск и у вас будут свои возражения на возражения ответчика, Вам необходимо будет направить их ответчику и в суд.

Если будете приобщать дополнительные документы, то их тоже необходимо направить ответчику.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать
их дополнив свой вопрос либо написав мне в чат.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вероника. Истец ссылается на наличие у ответчика задолженности, периоде образования и ее сумме. Значит он должен это доказать документально. Истец должен предоставить в суд до 29 сентября доказательства и так же направить их ответчику, а он если у него есть возражения направить их истцу. До 14 октября направить друг другу объяснение по требованиям и возражения против их удовлетворения. К сожалению больше без материалов дела я помочь вам не смогу. С Уважением Андрей.

Виктория
Клиент, п. Правда
Здравствуйте, а можете пожалуйста подсказать как и в какой форме нужно отправить возражение

В письменной форме, других требований нет.Наименование суда, где рассматривается дело.
Наименование, адрес истца.
Наименование, адрес, телефон, дополнительные данные ответчика.
Номер дела.
В приложении – перечень документов, подтверждающих доводы возражения.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Вероника.

В судах данные определения печатают по шаблону. И зачастую требования Истцу: «предоставить доказательства заявленных требований», носят формальный характер, однако лучше перестраховаться, могу перефразировать немного требования суда:

1. Обстоятельства подлежащие доказыванию истцом: наличие у ответчика задолженности, период образования задолженности, сумма задолженности.

1. Общий подход, так как Вы не указали природу долга. Наличие у ответчика задолженности: будем исходить из того, что между сторонами, есть подписанный договор (если его нет, то дополнительно поясню), в рамках договора исполнено обязательство Исполнителя (продавца, поставщика и т.д.): оказаны услуги, выполнены работы, передан товар (вещь) и т.д., а встречное обязательство не исполнено.

Доказательства задолженности: Акты оказанных услуг, Товарные накладные, Акт приемки-передачи и т.д. Далее играют роль условия договора, по приемке услуг/работ и т.д., но доказательством исполнения обязательства будут приблизительно эти документы (точно можно сказать, если проясните ситуацию с Договором/обязательством между сторонами).

2. До 29 сентября для представления сторонами в суд, рассматривающий дело, и направления ими друг другу доказательства и возражения относительно предъявлены требований

2. Ответчику необходимо предоставить в суд и направить Истцу возражения относительно предъявленных требований, а Истцу в свою очередь ознакомиться с возражениями и подготовить, если есть необходимость, дополнительное правовое обоснование с учетом возражения Ответчика. Проще говоря подготовить контраргументы на доводы Ответчика. При этом надо данную позицию направить Ответчику. На практике Ответчик возражения предоставляет за 5 минут до судебного заседания, судебное заседание откладывают на более позднюю дату, либо если это предварительное судебное заседание, то переходят в стадию судебного разбирательства с назначением даты судебного заседания.

3. До 14 октября для представления сторонами в суд выправление

3. Вот тут я бессилен, не понимаю что это значит

Я уже понял по вашему дополнению, что Вы Ответчик.

В таком случае необходимо подготовить Возражения относительно заявленных требований, в случае не согласия с долгом. Если вы согласны с долгом полностью/частично, то можно его признать, если частично, то часть долга признать, а в отношении другой части предоставить аргументы того, что он безосновательный.

Виктория
Клиент, п. Правда
Подскажите а возражение отправлять только в суд, или истцу тоже?