Или он может подать в суд из-за этого на компанию?

Молодой человек работает в дорожной компании, находясь на работе (на катке) катая асфальт не увидел сзади машину и вразался в неё (хотя стояли знаки, что идёт ремонт дорог). Водитель машины подала на компанию в суд. Так как на суд никто не пришёл она выиграла дело. В данный момент компания выплатила ей сумму. Вопрос: должна ли компания требовать эту сумму с работника который врезался в эту машину? Или он может подать в суд из-за этого на компанию?

, Настя, г. Чапаевск

Добрый вечер! Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании средсив в порядке регресса виновными действиями сотрудника и обязать возместить соответствующую сумму. Если необходима помощь с составлением искового заявления — обращайтесь в мой чат