Или только тот что мне присудили?

Здравствуйте. Мне выписали штраф из налоговой. Я его не оплатил в срок. После этого меня вызвали в суд и судья присудил мне ещё один штраф в двойном размере. У меня такой вопрос. Мне нужно оплачивать штраф который я просрочил? Или только тот что мне присудили?

, Андрей, г. Пенза
Иван Титов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Штраф за неуплату административного штрафа является самостоятельной санкцией,  предусмотренной п. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,  в связи с чем вы должны оплатить оба штрафа

Андрей
Клиент, г. Пенза
Большое спасибо!
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Да, у  Вас  теперь  2  штрафа, первый  штраф, который  Вы  не  оплатили в  сумме ( Н)  и  второй штраф, выписанный  судам  в  размере  (2Н), в  денежном  выражении  это  3Н.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При  необходимости   обращайтесь  в  чат, получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением, юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.