Так как слушание переносится постоянно, а подсудимый нарушает меру пресечения (под подпиской он находится) и

На сегодня было назначено заседание по УД ч 3 ст 159. Позвонили из суда и сказали, что дело снято со слушания. Что это значит? И второй вопрос. Так как слушание переносится постоянно, а подсудимый нарушает меру пресечения (под подпиской он находится) и разъезжает везде и всюду, сайт, с помощью кот они обманывали людей по прежнему работает, я хотела бы ходатайствовать по увеличению меры пресечения например до взятия под стражу... могу ли я это сделать и как?

Уточнение от клиента
Это уголовное право
, елена, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Уточните, дело находится в суде первой инстанции или в апелляционной?

Такого понятия, как дело снято со слушания" в суде первой инстанции нет, но возможно отложение судебного разбирательства в связи с невозможностью его рассмотрения в указанные ранее  время и месте.

Одной из причин такого отложения является занятость судьи в другом судебном процессе (нахождением в совещательной комнате по другому уголовному делу).

Что касается меры пресечения. то она изменяется на более тяжкую при условии, наличия оснований, предусмотренных ст. 110 УПК РФ

1. Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.
елена
Клиент, г. Москва
Первой инстанции
елена
Клиент, г. Москва
Рада видеть вас)