Магазин хочу назвать "Ханна Монтана" Будет этот поступок нарушением авторских прав?

Здравствуйте, в скором времени хочу открыть ИП, буду продавать б/у одежду. Магазин хочу назвать "Ханна Монтана" Будет этот поступок нарушением авторских прав? Если учесть тот факт, что существовал американский сериал с таким названием, который показывали даже по нашим каналам?

, Ольга, г. Владимир
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Ольга!

 «Ханна Монтана»- это имя и фамилия вымышленного персонажа. Права на данный персонаж принадлежат  Disney Channel

Согласно пункту 7 ст. 1259 ГК РФ часть произведения и персонаж являются объектами авторского права, «если по своему характеру они могут быть признаны самостоятельным результатом творческого труда автора и отвечают требованиям, установленным п. 3 ст. 1259 ГК РФ».

Такое Фирменное наименование Вам не зарегистрируют.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.