Здравствуйте, мы курим за территорией учебного заведения, это законно?
СРОЧНО!!!
, Анна, г. Москва
Иван Титов
Здравствуйте.
Федеральным законом № 15-ФЗ курение табака запрещается в помещения и на территории образовательных организаций, курение на любом расстоянии на прилегающей к территории образовательной организации участках (в том числе, в непосредственной близости к забору, калитке, воротам) не запрещено действующим законодательством.
кроме того, согласно части 5 статьи 12 Федерального закона № 15-ФЗ для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, размещается знак о запрете курения.
таким образом, если Вы уверены, что место, где Вы курите, не подпадает под территорию учебного заведения, курение там не запрещено.