Сохранится ли задолженность по алиментам при повторной подаче исполнительного листа?
Здравствуйте! Подскажите, был вынесен Судебный приказ об алиментах, было ИП у пристава, должник не платил, задолженность копилась и составляла около 100 тыс. Затем по просьбе должника и обещаниям, что начнёт исправно платить я забрала ИЛ от приставов со словами "претензий не имею!"
Сохранится ли старый долг по ИП по алиментам в случае повторной подачи ИЛ приставам?
Дело в том, что есть люди знакомые, которые меня сейчас уверяют, что фраза претензий не имею к алиментам отношения не может иметь, что долг не может быть прощен по алиментам, а только погашен. Если он погашен был, пусть предъявит доказательства что оплатил.
Эта фраза может по разному трактоваться. Подайте заново на алименты. Укажите, что задолженность по алиментам должник не оплатил. В случае чего можно и отказ пристава в учете старого долга обжаловать.