Можно ли рассчитывать на частичный возврат средств?

Отец оплатил гостиницу в России на 18 дней. В итоге на 5 день его увезли на скорой в больницу с коронавирусом. Можно ли рассчитывать на частичный возврат средств?

Уточнение от клиента
Предупредить персонал не успел. Вещи остались в гостинице. До сих пор в больнице на кислороде. Отель оплачен до 28 сентября еще.
Уточнение от клиента
Если можно частично вернуть, то стоит ли это затрат времени, на что можно рассчитывать? И какой порядок действий?

Спасибо.
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталия! Необходимо расторгнуть договор, поскольку услуги не оказаны. (на оставшиеся дни). Для этого необходимо написать письмо в отель с соответствующим требованием.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!