Для возврата этих денег в конкурсную массу?
Мы два физ.лица. Мой должник подал на Банкротство. А за полтора года до этого его дочка оплатила досрочно (срок 2037г) 600тр ипотеку. Какие шансы выиграть оспаривание этого платежа по п.2 ст.61.2 закона о Банкротстве...для возврата этих денег в конкурсную массу? Проблем видимо две 1) прошло полтора года и 2) вноситель денег не сам должник, а дочка. Помешает это оспариванию?
В изложенных обстоятельствах дочка (третье лицо) оплатило долг отца (должника), т.е. негативных последствий для конкурсной массы должника не произошло. Более того, дочка сама может включиться в реестр требований кредиторов.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, А. Васильев