У них на сайте написано что поддержка карт памяти nm

Купил 04.04.21 телефон в плеер ру.

У них на сайте написано что поддержка карт памяти nm. Сегодня выяснилось что карты памяти не поддерживаются вообще.

Могу я вернуть тел. обратно в магазин или поменять на др.?

, сергей, г. Москва
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!
Да, Закон о защите прав потребителей предусматривает в ст.18 возможность возврата в связи с неверным описанием технических характеристик товара.
Вам необходимо написать претензию в магазин с приложением описания с сайта (где будет указана возможность поддержки карт памяти) и аргументацию в случае отсутствия такой возможности.

Если Вам понадобится помощь в написании заявления, Вы можете обратиться ко мне в чат! Всего доброго!