Могу ли я оформить дарение доли в квартире на родственника или несовершеннолетнего сына?
Добрый день! могу ли я оформить дарение доли в квартире на родственника или несовершеннолетнего сына? какие нужно соблюсти условия?
- ЕГРН.pdf
, максим, г. Москва
Сергей Николаев
Добрый день!
Подарить долю родственнику или несовершеннолетнему ребенку возможно путем заключения договора дарения на основании ст. 572 Гражданского Кодекса РФ.
Но поскольку дарится только доля в общем недвижимом имуществе, данная сделка требует обязательного нотариального удостоверения, в противном случае Росреестр не зарегистрирует переход прав на объект.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!