Здравствуйте, похоронил сына в июле, социальная защита г Королев МО отказала в пособии на погребении

Здравствуйте, похоронил сына в июле, социальная защита г Королев МО отказала в пособии на погребении, ссылаясь на то, что нет данных из ПФР о работе(обращались за справкой, л с заблокирован) Он не был инвалидом, не работал официально. Ссылаются на ПП МО от 26.08.2008 г . Как быть?

  • IMG_20210920_221100
    .jpg
, ольга, г. Москва
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

В соответствии с п. 2  Постановлением правительства МОСКВЫ от 26.08.2008 г. " О социальном пособии и материальной помощи на погребение" для предоставления социального пособия заявителем предоставляется в том числе трудовая книжка умершего или иные сведения о трудовой деятельности умершего или иной документ, подтверждающий что на день смерти умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и не являлся пенсионером. Полагаю вам необходимо дополнить ваш пакет документов сведениями с ФСС и ПФ

ольга
Клиент, г. Москва
ФЗ ,, о погребении и похоронном деле«статья 10!!! Только два документа нужно предоставить!!! Или у нас в стране каждая область свой закон пишет? Как писала ввше,, пфр не может дать никаких выписок.
ольга
Клиент, г. Москва
Указанное вами постановлнние не Москва, а МО