Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может мне грозить за дачу ложных показаний, я брала микрозайм и не платила, обманула что работаю

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может мне грозить за дачу ложных показаний, я брала микрозайм и не платила, обманула что работаю. Не плачу, они подали заявление в полицию

Уточнение от клиента
Забыла уточнить нахожусь в отпуске по уходу за ребенком детям двойняшкам 8 месяцев
, Мария, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод предусматривает уголовную ответственность за

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо в ходе досудебного производства -

То, что Вы при получении займа говорили, что работаете, образует состав преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ — мошенничество в сфере кредитования.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Если Вы поддельных документов о заработке не предоставляли, то ничего не будет.

Если у Вас есть еще долги и общая сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько по цене процедура банкротства?

Написал Вам в личные сообщения (если не видите личные сообщения — зайдите на сервис правовед с компьютера)