Я не доверяю данному магазину и хочу вернуть деньги

вернуть в интернет магазин некачественный товар. Менеджер пояснил. что возврат денег невозможен. только обмен на любой другой товар. я не доверяю данному магазину и хочу вернуть деньги

  • 20210920_204122
    .jpg
  • 20210920_202149
    .jpg
, Наталья, г. Абакан
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

«Недоверие» к магазину — не оговаривается законодательством.

В силу вступают только статьи ЗОЗПП. Необходимо смотреть, что за товар Вы хотите вернуть. Если технически сложный товар ( а равно как и ряд других) Вы не можете вернуть, если он рабочий. Если же подпадающий под «14 дней», то Вы имеете право требовать расторжения договора купли-продажи с продавцом товара. Нужна более полная информация для решения Вашего вопроса.

Наталья
Клиент, г. Абакан
Товар не фабричный, а кустарный, вообще не соответствует фото, что на сайте, из дешевой ткани с химическим запахом.

Можете в таком случае, если ам пришло не то, что Вы видели на «витрине» и не то, что в описании.