8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я работаю музыкальным руководителем в детском саду, Иркутской области, усольского района

Здравствуйте, я работаю музыкальным руководителем в детском саду, Иркутской области, усольского района, занимаю полторы ставки, если ухожу на больничный, правильно ли что на занимаемые мной 0,5 ставки надо писать заявление на без содержания? Спасибо

, Ксения, г. Иркутск
Инга Горбунова
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Если ваш стаж 8 и более лет, вы получите 100% пособие по временной нетрудоспособности от среднего заработка, если от 5 до 8 лет, 80%, если до 5 лет — 60% среднего заработка. Пособие по временной нетрудоспособности застрахованного лица исчисляются за 2 календарных года, предшествовавшие году наступления временной нетрудоспособности. Если вы работаете на 1,5 ставки, то и исчисляться пособие будет исходя из 1,5 ставки за 2 предшествовавших года, если вы столько работаете. Если вы менее расчетного периода работаете, то средний заработок будет считаться МРОТ.

0
0
0
0
Анна Приходько
Анна Приходько
Юрист, г. Саратов

Писать ничего не надо. Больничный распространяется на все должности (ставки). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый вечер, я из запорожской области, на данный момент живу в Мелитополе, дом в Акимовском районе был
Добрый вечер, я из запорожской области, на данный момент живу в Мелитополе, дом в Акимовском районе был обстрелян и сгорел вместе с документами в том числе с Украинским паспортом, проживая в Мелитополе как мне получить Российский паспорт?
, вопрос №4090026, Плющий Наталья Павловна, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Социальное обеспечение
Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
Здравствуйте! Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное ,, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
, вопрос №4088173, Гузель, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 20.09.2021