Здравствуйте, я работаю музыкальным руководителем в детском саду, Иркутской области, усольского района

Здравствуйте, я работаю музыкальным руководителем в детском саду, Иркутской области, усольского района, занимаю полторы ставки, если ухожу на больничный, правильно ли что на занимаемые мной 0,5 ставки надо писать заявление на без содержания? Спасибо

, Ксения, г. Иркутск
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Если ваш стаж 8 и более лет, вы получите 100% пособие по временной нетрудоспособности от среднего заработка, если от 5 до 8 лет, 80%, если до 5 лет — 60% среднего заработка. Пособие по временной нетрудоспособности застрахованного лица исчисляются за 2 календарных года, предшествовавшие году наступления временной нетрудоспособности. Если вы работаете на 1,5 ставки, то и исчисляться пособие будет исходя из 1,5 ставки за 2 предшествовавших года, если вы столько работаете. Если вы менее расчетного периода работаете, то средний заработок будет считаться МРОТ.

Анна Приходько
Юрист, г. Саратов

Писать ничего не надо. Больничный распространяется на все должности (ставки).