8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты уволенным сотрудникам ОВД

Здравствуйте.

Я почти 9 лет проработала в ОВД, в июле 2011 года была уволена по сокращению штатов.

В декабре работникам ОВД были выплачены денежные премии (сэкономленные средства за год). Положена ли мне такая выплата?

И второй вопрос. В связи с тем, что я уволена по

сокращению штатов, мне в течении года после увольнения будут выплачивать оклад по званию (ст. лейтенант) 2400 руб.

С 2012 года оклад по званию увеличивается и будет составлять 10500 руб., увеличится ли и мне выплата оклада по званию?

Заранее спасибо!

, АНЯ,
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анна

Добрый день

1. Премия в декабре 2011 года Вам не положена. Премия выплачивается только тем работникам, кто указан в приказе о премировании.

2. Вы были старший лейтенант милиции, а сейчас повысили оклады сотрудникам полиции. На Вас это повышение не распространится.

Прошу учесть, что это мое мнение, как юриста.

Я бы Вам порекомендовал написать руководству заявления о премии и перерасчете.

На Ваше заявление они должны будут дать Вам письменный ответ. Скорее всего ответ будет такой как у меня, но чем черт не шутит.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Работал в гибдд, был уволен за проступок порочящий чест сотрудника овд, могу ли я устроится в вс по контракту?
Работал в гибдд, был уволен за проступок порочящий чест сотрудника овд, могу ли я устроится в вс по контракту? Спасибо
, вопрос №2756043, Александр, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право на пенсию по льготной выслуге сотрудник ОВД, если был уволен за нарушение условий контракта?
Сотрудник ОВД: стаж календарных лет службы в ОВД и учебы в военном институте - 17 лет, льготная выслуга - 6 лет. Итого - общая выслуга лет в календарном и льготном исчислении - 23 года. Уволен из органов ВД по нарушению условий контракта. Имеет ли он право на получение пенсии? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1352046, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Выплатят ли алименты на ребенка с выплат сотруднику ОВД?
Сотрудник ОВД увольняется по выработки стажа и профзаболеванию -облагаются алиментами данные выплаты сотруднику
, вопрос №1115915, Елена, г. Губкин
1 ответ
Все
Получение единовременной соц.выплаты для приобретения жилого помещения сотрудникам ОВД РФ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно нам отказали, в принятии на учет для получения единовременной социальной выплаты сотруднику полиции, пояснив п.16 Правил предоставления ЕСВ для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам ОВД РФ, т.к обеспеченность общей площадью жилого помещения на 1 члена семья составляет более 15 кв.м.. Объяснив тем, что наша семья, состав 4 человека, супруг, я и двое детей, прописаны на разных жилых площадях. Супруг, прописан у своего отца, общая площадь 55 кв.м(отец+супруг+его брат). Я и двое детей, прописаны в квартире, собственник, которой мой отец, общая площадь 84 кв.м. (нас здесь тоже 3 человека), + старшая дочь имеет 1/3 долевой собственности, общая площадь которой 66 кв.м. Т.К. они суммировали все кв.м , и это превышает 15 кв.м на каждого из нас. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЭТО ТАК??? Мы же собственниками этих жилых помещений не являемся, это не наше жильё. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №727405, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за найм жилья сотрудникам ОВД
Здравствуйте. Мой вопрос о порядке и размерах выплаты денежной компенсации за найм жилья сотрудникам ОВД. Муж прописан в квартире у родителей (у родителей в собственности квартира, у мужа собственности нет), я прописана при воинской части (в собственности у меня никого жилья нет). Живем в съемной квартире, отдельно от родителей. Скажите, пожалуйста, положено ли нам как компенсация в 3600 руб. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 N 1228 "О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации? Ранее до официальной регистрации брака в январе 2013 года муж подавал документы на себя одного для получения компенсации за наем (поднаем) жилого помещения, приложил все необходимые документы и получил отказ по причине, что ему не положена компенсация, т.к. имеется прописка у родителей. Законный ли данный отказ был в то время?
, вопрос №192650, Ольга, г. Тверь
8 ответов