Здравствуйте. С данной компанией имею опыт судебного разбирательства. Мировой суд исковые требования удовлетворил, Гикбреинс подали апелляцию, с вынесенным решением не согласны.
По общему правилу, на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Если на момент отказа от договора Вы не имели доступа ко всем материалам, считается, что услуга полностью не оказана, а потому, за часть не пройденного обучения деньги вернуть можно. Цель заключения договора — пройти обучение, а не получить доступ к личному кабинету.
Сначала нужно подать претензию, направить ее в письменном виде в адрес Гикбреинс, если деньги не вернут — обращаться с исковым заявлением в суд.