Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение без оснований

Здравствуйте. Я работаю в мебельном магазине, оклад за выход + % от продаж. Завтра мне нужно было выходить на работу, но работодатель позвонила в 18 часов и сказала, что увольняет меня на том основании, что "совсем нет продаж и надо было быть поактивнее". Никаких нарушений своих обязанностей с моей стороны не было. Какие действия в таком случае я имею право предпринять и положена ли мне какая-то компенсация за фактически беспричинное увольнение?

12 Декабря 2012, 21:49, вопрос №30998 Виолетта, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 725 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Виолетта!

    В соответствии со ст. 81 ТК РФ для расторжения трудового договора по инициативе работодателя нужно одно из перечисленных в ней оснований. Просто на словах Вас уволить не могут. В любом случае у Вас есть право обжаловать незаконное увольнение в Трудовую инспекцию или в суд.

    В случае незаконного увольнения Вы имеете право на взыскание в судебном порядке з/платы за время вынужденного прогула, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда.

    12 Декабря 2012, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats