8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли все это и можно ли как то обжаловать решение?

у еня

меня в собственности была комната в коммуналке 15 кв м.там никто не проживал. в 19 году произошел залив соседей внезу.состоялся суд.меня никто не уведомлял никаким способом.прописан по другому адресу.по решению мирового суда мне насчитали самую большую сумму.комната самая маленькая .другие 18 и 20 кв м.только 20.08 узнаю что в фссп у меня долг.правомерно ли все это и можно ли как то обжаловать решение?

, андрей, г. Волгоград
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Вас в обязательном порядке должны были уведомлять о суде по месту регистрации. Если по месту регистрации писем не приходило, то Вы можете обжаловать решение суда. В таком случае суд пройдет по правилам суда 1-й инстанции, где Вы сможете заявлять свои доказательства.

Могу написать Вам апелляционную жалобу. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

1
0
1
0
Инга Горбунова
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. 20.09 закончится один месяц, это срок на обжалование решения суда первой инстанции, если вы поторопитесь, то еще успеете подать апелляционную жалобу в вышестоящий районный суд, если вы не согласны с решением мирового суда. Собственник жилого помещения несет бремя содержания, и ответственность за жилое помещение. В апелляционной жалобе напишите свои возражения, оспорьте сумму, укажите, что вас не известили о времени и месте проведения судебного заседания, конечно, это не законно, вас должны были известить обязательно, если был подан иск, и выслать вам копию искового заявления и копии всех прилагающихся к исковому заявлению документов.

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Волгоград
Спасибо…
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно как-то обжаловать решение ввк?
Здравствуйте! Служу по контракту. Из зоны СВО был отправлен для прохождения ввк,в связи с болезнью сердца. ВВК прошёл но,врач не указывает в диагнозе болезнь которая попадает под категорию Д. Неконтролируемая артериальная гипертензия 3стадии 4 риск. И по результатам даже категорию годности не поменяли. Можно как-то обжаловать решение ввк?
, вопрос №4083850, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Кровный родственник общался в социальной сети с человеком, продающим какой-то товар
Кровный родственник общался в социальной сети с человеком, продающим какой-то товар. оставила заявку, ей перезвонили. она поговорила с этим человеком и согласилась купить этот товар, при этом когда в телефонном звонке у нее спрашивали "вы гарантируете оплату?" она ответила да. имеют ли эти слова юридическую силу и можно ли полагаясь на закон отказаться от этого товара?
, вопрос №4083622, Андрей, г. Москва
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры. Возможно ли получить неустойку и можно ли этим заняться после получения ключей и подписания документов?
, вопрос №4082955, Саяна, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
Здравствуйте,отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
, вопрос №4082873, Инга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.09.2021