09 насколько реально отменить постановление?

11.06 совершено ДТП. 27.07 вынесено постановление о лишении ч2 ст 12.27. 02.08. постановление получено на руки. 09.08 подана апелляция (время ДТП в постановлении и в протоколе не совпадает, ГИБДД не выезжало на место ДТП, а повреждения зафиксировало на основании фото потерпевшего) А 15.09 вынесено решение (после апелляции) о вступлении постановления в законную силу (несовпадение времени признано опиской, но определений по этому поводу мировой судья не выносил).

Срок наказания истек 11.09, а решение районного суда вынесено 15.09 насколько реально отменить постановление?

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок наказания истек 11.09, а решение районного суда вынесено 15.09

Владимир

По вопросу соблюдения срока давности (3 месяца) нужно ориентироваться не на дату вынесения решения по жалобе (15.09), а на дату первого постановления — 27.07.

С учетом этого нельзя говорить о том, что срок давности нарушен.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо