Группа лиц в количестве 18 человек (в снт 76) инициировпали внеочередное собрание снт

Здравствуйте! Группа лиц в количестве 18 человек (в снт 76) инициировпали внеочередное собрание снт. Присутствовали 40 человек. Члены снт 28. С целью свержения старого председателя и правления. В последствии предоставили выписку из протокола. Список участников доверенности не предоставлены. Так же на этом собрании приняли в члены снт новых садоводов, и сразу выбрали их в правление и одного из них сделали председателем. в налоговой внесли в егюр нового председателя. Понятно дорога в суд. Нарушения 217 фз налицо. Какая последовательность.?

, анжелика, г. Мурманск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анжелика!

Получаете все необходимые документы для обращения в суд (копию протокола общего собрания, либо выписку из него, выписку из ЕГРЮЛ), далее размещаете в местной газете объявление о намерении обратиться в суд с иском о признании решения общего собрания недействительным. После этого подаете в суд исковое заявление. В иске можно сразу указать ходатайство об истребовании судом в правлении СНТ необходимых документов, которые у Вас отсутствуют.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».