8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой подоходный налог мы можем попасть, если покупаем мы сейчас цельный участок, а продовать будем половинку?

Собираемся прикупить на двоих(1/2мы и 1/2 соседи) другой земельный участок(11,4сот, ижс). Участок не размежован на две половинки, поэтому соседям отказали в ипотеке, именно в покупке 1/2 от целого участка. Покупателем выступим - мы. Но потом хотим этот участок соответственно размежевать, поделить и оформить продажу 1/2 в пользу соседей. На какой подоходный налог мы можем попасть, если покупаем мы сейчас цельный участок, а продовать будем половинку?

, денис, г. Москва

Здравствуйте!

Если участок будет разделен на два самостоятельных участка, срок владения таким участком начнется со дня регистрации права собственности на него. То есть если на момент продажи 5 лет еще не пройдет, у вас возникает обязанность по налогу.

Размер налога можно уменьшить, применив имущественный налоговый вычет, когда налог считается лишь с суммы сверх 1 млн. руб. Второй вариант — зачесть расходы на покупку участка и заплатить налог с разницы.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли оформить найм жилья за 1 рубль на невестку, чтобы она сдавала его в поднаем?
Здравствуйте. Собственник хочет сдать в аренду свое жилье. Но не хочет светиться в налоговой, чтобы не лишаться льгот. Может ли он заключить договор наёма за 1 руб с женой своего сына (она не прописана там), а та будет заключать договора поднайма с арендаторами и платить налоги уже за себя.
, вопрос №4772832, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда можно оформлять продажу квартиры, что бы не уплачивать подоходный налог?
Здравствуйте.Умер папа 14.05.2022.В декабре мы с сестрой вступаем в наследство на квартиру(дата государственной регистрации права у меня 26.12.22,у сестры 22.12.22). Когда можно оформлять продажу квартиры,что бы не уплачивать подоходный налог?
, вопрос №4772770, Ольга, г. Электросталь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какие выплаты мы с сестрой можем претендовать если мы уже совершеннолетние и единственные наследники
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какие выплаты мы с сестрой можем претендовать если мы уже совершеннолетние и единственные наследники. Отец умер на СВО своей смертью в извещение написано: "Смерть наступила в период прохождения военной службы и не связанной с исполнением обязанностей военной службы." Обратились в соцзащиту по поводу губернаторских выплат в миллион. Нас мягко сказать послали со словами "Вы взрослые и уже ему не семья, и умер он а не погиб. Поэтому вам не чего не положено". Читая постановление нашего губернатора там написано при гибели ( смерти). Вот и хотелось бы узнать на какие выплаты можем претендовать и какие наши должны быть действия. Пороживвкм в пензенской области.
, вопрос №4771849, Нина, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я инастранная гражданка Киргизии никак не могу попасть на прием в МВД А говорят по записи но уже
Здравствуйте я инастранная гражданка Киргизии никак не могу попасть на прием в МВД А говорят по записи но уже с начало ноября ищу запись нету никак хоть ночью и хоть завтра рано утром, но мне уже нужно срочно попасть на прием я попала в реестр и уже с работы требует чтобы я немедленно решила этот вопрос А как, если они не принимают Можете как-то помочь решить этот вопрос
, вопрос №4771803, Назик, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие органы меня могут проконсультировать и решить мой вопрос
Добрый день. На днях в домашних документах нашла свидетельство о праве собственности в СНТ 1996 года. Хочу приватизировать. Председатель садоводчества утверждает, что свидетельство не действительно, в связи с некорректной печатью. В архивной выписке О выделении земельного участка Снт, прописано, что снт отдельная юр. организация со своей печатью. Председатель не идет на контакт! Какие органы меня могут проконсультировать и решить мой вопрос
, вопрос №4771772, Юлия, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.09.2021